Badminton-Verband Berlin-Brandenburg e.V.
 Sie sind nicht eingelogt -Login- (nur f√ľr redaktionelle Beitr√§ge erforderlich)  

ÔĽŅKlasseneinteilung
Stand: 13.09.2017
 
 
 BERLIN-BRANDENBURG-LIGA           
 
 
 1 
¬†BC¬†Eintr-S√ľdring¬†II¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
 2 
 TSV Tempelhof-M. I           
 3 
 Tempelhof/Friedenau I        
 4 
 ProSport-Zehlendorf I        
 5 
 Berliner Sport-Club II       
 6 
 SG Emp.Brandenb.Tor III      
 7 
 SV Berliner Brauerei II      
 8 
 SC Brandenburg I             
 
 
 L A N D E S L I G A   I           
 
  L A N D E S L I G A   II         
1  
BC PreussenPark 09 I          
2  
BG Neukölln I                 
3  
SG Matchpoint/TiB II          
4  
BC Potsdam I                  
5  
TSV Tempelhof-M. II           
6  
Tempelhof/Friedenau II        
7  
SG Emp.Brandenb.Tor IV        
8  
SV Kabelw.Oberspree I         
 
1  
ProSport-Zehlendorf II        
2  
SV Berliner Brauerei III      
3  
SG Luckau/Blankenf II         
4  
VfB Hermsdorf I               
5  
SC Brandenburg II             
6  
SSV Rotation Berlin I         
7  
Berliner Sport-Club III       
   
                              
 
 B E Z I R K S K L A S S E   I     
 
  B E Z I R K S K L A S S E   II   
1  
SV Dresdenia I                
2  
SC Siemensstadt I             
3  
WSV Germania 99 I             
4  
BC Potsdam II                 
5  
TSV GutsMuths I               
6  
Rot-Weiss Neuenhagen I        
7  
BG Stud/Weißensee I           
 
1  
Teltow/KM/Stahnsdorf I        
2  
Berliner Sport-Club IV        
3  
SG Emp.Brandenb.Tor V         
4  
SV Berliner Brauerei IV       
5  
ProSport-Zehlendorf III       
6  
Tempelhof/Friedenau III       
7  
Frankfurt/Petershag I         
 
 A - K L A S S E   I               
 
  A - K L A S S E   II             
1  
ProSport-Zehlendorf IV        
2  
SC Brandenburg III            
3  
DIBVM I                       
4  
SV Berliner Brauerei V        
5  
BG Neukölln II                
6  
Gaselan¬†F√ľrstenwalde¬†I¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
7  
Falkensee-Finkenkrug I        
8  
SG Spand/Licht-rade I         
 
1  
SV Berliner Brauerei VI       
2  
SV Dresdenia II               
3  
TSV Spandau 1860 I            
4  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†III¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
5  
SV Berliner Bären I           
6  
BC¬†Sch√∂neich/R√ľdersd¬†I¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
7  
TSV Tempelhof-M. III          
8  
Berliner Sport-Club V         
 
 B - K L A S S E   I               
 
  B - K L A S S E   II             
1  
SG Köpenicker BC/SC I         
2  
VfB Hermsdorf II              
3  
SG Luckau/Blankenf III        
4  
Teltow/KM/Stahnsdorf II       
5  
SV Kabelw.Oberspree II        
6  
BG Neukölln III               
7  
SG Spand/Licht-rade II        
8  
SG Matchpoint/TiB III         
 
1  
BC PreussenPark 09 II         
2  
Tempelhof/Friedenau IV        
3  
BSV Werder (Havel) I          
4  
VfB Hermsdorf III             
5  
TSV Tempelhof-M. IV           
6  
Märkischer SC I               
7  
BG Stud/Weißensee II          
   
                              
 
 C - K L A S S E   I               
 
  C - K L A S S E   II             
1  
Dtsch.-Chines. BV I           
2  
ProSport-Zehlendorf V         
3  
Rot-Weiss Neuenhagen II       
4  
SV Berliner Brauerei VII      
5  
SG Köpenicker BC/SC II        
6  
SC Brandenburg IV             
7  
1. BC Rathenow I              
 
1  
FSV Viktoria Brb. 90 I        
2  
SV Berliner Brauerei VIII     
3  
BC Potsdam III                
4  
BSG DRV Bund I                
5  
SV Dresdenia III              
6  
Vorspiel SSL I                
   
                              
 
 D - K L A S S E   I               
 
  D - K L A S S E   II             
1  
Gaselan¬†F√ľrstenwalde¬†II¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
2  
SV Berliner Brauerei IX       
3  
BSC Rehberge I                
4  
TSV Tempelhof-M. V            
5  
Tempelhof/Friedenau V         
6  
TSV Spandau 1860 II           
7  
Märkischer SC II              
8  
DIBVM II                      
 
1  
MSV Zossen I                  
2  
ProSport-Zehlendorf VI        
3  
SG Matchpoint/TiB IV          
4  
Berliner Sport-Club VI        
5  
TuS Lichterfelde I            
6  
TSV GutsMuths II              
7  
SG Spand/Licht-rade III       
   
                              
 
 E - K L A S S E   I               
 
  E - K L A S S E   II             
1  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†V¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
2  
TuS Hohenschönhausen I        
3  
SV Dresdenia IV               
4  
MSV Zossen II                 
5  
SV Berliner Bären II          
6  
Charlottenburger TSV I        
7  
BC¬†Sch√∂neich/R√ľdersd¬†II¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
8  
SG Emp.Brandenb.Tor VI        
 
1  
TSV Wedding I                 
2  
BG Neukölln IV                
3  
SC Siemensstadt II            
4  
Tempelhof/Friedenau VI        
5  
SV Kabelw.Oberspree III       
6  
BC¬†Eintr-S√ľdring¬†IV¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†
7  
BC PreussenPark 09 III        
   
                              
 
 F - K L A S S E   I               
 
  F - K L A S S E   II             
1  
Frankfurt/Petershag II        
2  
SG Köpenicker BC/SC III       
3  
ProSport-Zehlendorf VII       
4  
FSV Viktoria Brb. 90 II       
5  
Tempelhof/Friedenau VII       
6  
SC Brandenburg V              
7  
DIBVM III                     
8  
Märkischer SC III             
 
1  
Berliner Sport-Club VII       
2  
Falkensee-Finkenkrug II       
3  
ProSport-Zehlendorf VIII      
4  
VfB Hermsdorf IV              
5  
Teltow/KM/Stahnsdorf III      
6  
SSV Rotation Berlin II        
7  
BSC Rehberge II               
8  
SG Köpenicker BC/SC IV        
 
 G - K L A S S E   I               
 
  G - K L A S S E   II             
1  
ProSport-Zehlendorf IX        
2  
Berliner Sport-Club VIII      
3  
Vorspiel SSL II               
4  
SV Berliner Bären III         
5  
TSV Tempelhof-M. VI           
6  
Charlottenburger TSV II       
7  
BG Stud/Weißensee III         
 
1  
SG Luckau/Blankenf IV         
2  
Tempelhof/Friedenau VIII      
3  
SG Spand/Licht-rade IV        
4  
TuS Lichterfelde II           
5  
SV Kabelw.Oberspree IV        
6  
TSV Spandau 1860 III          
7  
SV Dallgow 47 e. V. I